В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

В минувшую пятницу состоялось заседание Межведомственной комиссии по налоговой политики при Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области. В работе Комиссии приняли участие представители ИФНС №8 по Починковскому району, отделений пенсионного фонда и социального страхования в Починке. Заседание Комиссии было посвящено вопросам задолженности по налоговым платежам.

18.11.2013

По вопросу снижения недоимки по налоговым платежам на заседание комиссии были приглашены руководители таких предприятий и учреждений, как МУП «Редчинский ЖЭУ», СПК «Колхоз Рассвет», ООО «Карьер Кучино», ЗАО «Починковский рынок», где общая задолженность этих предприятий составила 2076,39 тыс. рублей.

Задолженность МУП «Редчинский ЖЭУ», а это более 600 тыс. рублей, взимается через службу судебных приставов. Для СПК «Колхоз Рассвет» предоставлена рассрочка по платежам до января 2014 года. Задолженность данного предприятия составляет более 1 млн. рублей. До конца текущего года образовавшуюся задолженность, порядка 158 тыс. рублей обязалось погасить руководство ЗАО «Починковский рынок».
   К сожалению руководство ООО «Карьер Кучино» не приняло участия в заседании комиссии, их задолженность по налоговым платежам составила 186 тыс. рублей.

Физическим лицам, присутствующим на заседании комиссии, также рекомендовано до конца текущего года погасить имеющуюся задолженность по налогам.