В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

В понедельник Глава Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ю.Р. Карипов провел с главами сельских поселений инструктивное совещание по обеспечению пожарной безопасности в период новогодних праздников.

30.12.2014

Говоря о мерах по обеспечению пожарной безопасности в период новогодних праздников, Глава Администрации района Ю. Р. Карипов отметил причины, способствующие пожароопасной обстановке, которые носят, прежде всего, социальный характер.

Наиболее значимым обстоятельством, способствующим возникновению пожара и гибели людей при пожаре в данный период, является нахождение людей в состоянии алкогольного опьянения. Так же крайне негативно на динамику пожаров влияют низкие температуры, которые приводят к усиленной эксплуатации отопительных и электрических систем, нередко находящихся в ненадлежащем противопожарном состоянии.

В целях выявления и пресечения нарушений требований пожарной безопасности главам сельских поселений рекомендовано завершить начатые во второй декаде декабря подворовые обходы домовладений, где проживают социально неблагополучные граждане. При этом ведение  учета таких посещений обязательно. Также необходимо обеспечить дежурство ответственных лиц в новогодние праздники и ежедневное оповещение службы ЕДДС по вопросу бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения.