В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

07.06.2016

Совещание глав сельских поселений района провел Первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Загребаев. Акцентом совещания стали вопросы создания Общественных советов при Администрациях сельских поселений, как консультативно-совещательного органа, образованного в целях осуществления общественного контроля за деятельностью Администрации поселения. В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 года «212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации»  под общественным контролем понимается деятельность субъектов общественного контроля, осуществляемая в целях наблюдения за деятельностью органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия, а также в целях общественной проверки, анализа и общественной оценки издаваемых ими актов и принимаемых решений.