В Администрации района

Ранее специалисты Отдела по городу провели обследование контейнерных площадок, находящихся в черте города. По вине регионального оператора 9 контейнеров имели значительные повреждения. Акт о повреждении контейнерных площадок с фотофиксацией был направлен региональному оператору для принятия мер по их ремонту или замене. Как пояснил начальник Отдела по городу С.А. Носков, региональный оператор АО «Спецавтохозяйство» при смене металлических емкостей отдает предпочтение более удобному и легкому для санитарной обработки пластику. Поэтапно на такие евроконтейнеры будут заменены не только поврежденные, но и  остальные металлические контейнеры.

31.03.2021

На еженедельном оперативном совещании, которое состоялось сегодня под председательством Главы района Александра Владимировича Голуба, руководители структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Починковского района, представили свои отчеты о проделанной работе за прошедшую неделю. Особое внимание на совещании было уделено вопросам состояния площадок ТКО и проведения Месячника по благоустройству.

Ранее специалисты Отдела по городу провели обследование контейнерных площадок, находящихся в черте города. По вине регионального оператора 9 контейнеров имели значительные повреждения. Акт о повреждении контейнерных площадок с фотофиксацией был направлен региональному оператору для принятия мер по их ремонту или замене. Как пояснил начальник Отдела по городу С.А. Носков, региональный оператор АО «Спецавтохозяйство» при смене металлических емкостей отдает предпочтение более удобному и легкому для санитарной обработки пластику. Поэтапно на такие евроконтейнеры будут заменены не только поврежденные, но и  остальные металлические контейнеры.

С наступлением весны вопрос уборки территории становится более актуальным. Для этого требуется приступить к выполнению следующих видов работ: уборки мусора во дворовых и общественных территориях, подметания тротуаров и проездов, а также уборки смета вдоль бортового камня, очистки водостоков, водоотводных лотков, опиловки деревьев, спиливания сухостоя и уборки веток.

Для приведения в порядок территорий городского и сельских поселений Починковского района с 10 апреля 2021 года стартует Месячник по благоустройству. Принять участие в субботниках могут все желающие.