В Администрации района

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы района, руководителями структурных подразделений Администрации, предприятий и учреждений. В ходе совещания поднимались вопросы функционирования основных систем жизнеобеспечения в Починковском городском и сельских поселениях, содержания дорог в зимнее время Починковским филиалом СОГБУ «Смоленскавтодор» и ООО "Коммунальщик".

В период обильных снегопадов одной из главных задач, стоящих перед руководителями предприятий, собственниками и арендаторами помещений, является проведение работ по очистке закрепленных территорий, кровель зданий и сооружений от снега с целью исключения образования наледей, а также стихийного схода снега с крыш.

Только своевременная очистка от снега, удаление сосулек, образующихся на кровлях, позволяют застраховаться от происшествий и несчастных случаев, предотвратить урон имуществу и здоровью граждан. Наибольшую опасность представляют кровли зданий, не имеющие ограждений (без парапетов), фигурные кровли, кровли с неорганизованным стоком.

09.02.2022

В связи с этим Глава района А.В. Голуб поручил соответствующим структурам Администрации района усилить контроль и надзор за своевременной уборкой территорий от снега и наледи, очистке крыш домов от снега и обеспечения беспрепятственного движения транспорта .

Администрацией района  в адрес руководителей предприятий и учреждений были направлены уведомления о необходимости проведения мероприятий по очистке территорий от снега и его вывозу. Всего было направлено 28 уведомлений.