В Администрации района

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы района, руководителями структурных подразделений Администрации, предприятий и учреждений. В ходе совещания поднимались вопросы функционирования основных систем жизнеобеспечения в Починковском городском и сельских поселениях, содержания дорог и иные.

Сегодня на совещании Глава района А.В. Голуб представил нового руководителя МУП "Водоканал". Им стал Субботин Владимир Валентинович. Ранее он работал в структурах дорожного хозяйства, регионального отделения Общероссийского общественного движения Народный Фронт за Россию в Смоленской области.

Вопросы благоустройства и ремонта дорог по-прежнему остаются первостепенными. Заместитель Главы района, председатель Административной комисии муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Е.Д. Камозин довел до сведения информацию о работе с собственниками земельных участков и строений, которые нарушают правила благоустройства в части их содержания. Они будут приглашены на заседание Административной комиссии.

25.05.2022

ООО "Коммунальщик" приступил к окашиванию общественных территорий. Пока работы ведутся силами рабочих без привлечения спецтехники. За счет средств бюджета Починковского городского поселения Починковского района Смоленской области будет производиться ремонт автомобильных дорог города Починка. 13 мая объявлен повторный аукцион на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог города (ул. Красноармейская, ул. Твардовского, пер. Ленина, ул. К. Маркса).

Сегодня подрядная организация приступает к капитальному ремонту путепровода по ул. Некрасова в городе Починке Смоленской области. В ходе ремонта будут укреплены опоры моста, обследуются дорожные плиты (при необходимости будет выполнен их ремонт), обустроены тротуары и освещение.