В д. Плоское ведутся работы по ремонту дорог улиц

Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб проинспектировал ход проведения ремонтных работ дорожного полотна улиц в д. Плоское Починковского района Смоленской области.

По оценке подрядчика (ООО "Стройфинанс"), проект сложный и многогранный. Кроме большого объёма основных работ, существует немало сопутствующих проблем, связанных с сетями водоснабжения, водоотведения и электролиниями. Были выполнены работы по спиливанию деревьев вдоль дорог, глубокой выемке и вывозке грунта, переносу опор линий электропередач, подготовке песчаной и гравийной подушки под дорожное полотно, обустройству съездов, укладке брусчатых тротуаров и другое. Для выполнения ряда работ были привлечены субподрядные организации. На сегодняшний день практически завершены работы по укладке новых сетей водоснабжения, выполнены подготовительные работы для укладки асфальта. Если позволит погода, подрядчик готов завершить все работы в срок по контракту.

07.10.2021