В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

08.07.2014

Сегодня, 8 июля в отделе ЗАГС Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к замечательному, светлому празднику – Дню семьи, любви и верности. В этот день принято поздравлять семьи, в которых сложились крепкие отношения, основанные на любви и верности, в которых сложились свои традиции, свои секреты воспитания детей. С приветственным словом и добрыми пожеланиями к таким семейным парам обратился Глава Администрации муниципального образования «Починковский район» Юрий Рауфович Карипов: «Семья – это самое ценное и самое дорогое, что есть у человека. Она бесценна. Она дорога. И к ней всегда возвращаются. Без Любви мир казался бы тусклым, серым, беспросветным и утратился бы весь смысл нашего существования на Земле.  Без Верности не было бы крепких сердечных уз между людьми, взаимопонимания и доверия друг к другу. Пусть Ваш семейный очаг всегда будет наполнен теплом, уютом и настоящей любовью! Благополучия Вам, верности, любви! Крепкой семьи, послушных детей и светлого будущего».

В день памяти Петра и Февронии Муромских принимала поздравления семейная пара Матвеевых Константина Ивановича и Екатерины Павловны, отметившие юбилейную дату - 50 лет супружеской жизни. Глава Администрации района Юрий Рауфович Карипов вручил им Благодарственное письмо за долгую совместную супружескую жизнь, основанную на любви и верности.

Украшением праздника стала многодетная семья Крисова Александра Александровича и Летвин Оксаны Викторовны, вырастивших и воспитавших пятерых детей. Их поздравил и вручил подарок главный врач Починковской ЦРБ Александр Алексеевич Акименко.

Хорошей традицией стало в такие праздники поздравлять семьи, супружеский стаж которых составляет всего один год, так называемый  «ситцевый юбилей». С таким юбилеем семью Самусевых - Дениса и Татьяну, поздравила управляющий делами Администрации района Татьяна Викторовна Конопелькина.

Супруги, чьи семейные союзы проверены временем и являются примером бережного отношения друг к другу и к семейному очагу, стали почетными гостями на торжественной регистрации брачного союза Дроздовых Алексея и Марины. С напутственными словами к молодоженам и всем собравшимся обратился Благочинный Ельнинского церковного округа настоятель Храма Благовещения пресвятой Богородицы протоиерей Николай. Он рассказал о святых Петре и Февронии, указал на  значимость семьи в наше время.

Также на празднике было положено начало новой традиции – скреплять замки на «дереве новобрачных», которое появилось благодаря содействию руководства Администрации района и предпринимателей города.

Официальные поздравления сопровождались концертной программой с участием местных исполнителей.

По окончанию праздника в голубую небесную высь поднялись шары с самыми заветными желаниями всех присутствующих.