В МУЗЕЕ ВЫСТАВКА РАБОТ СМОЛЕНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ

В Починковском историко-краеведческом музее состоялась выставка работ Смоленской организации Союза художников России. Представили выставку и поздравили починковцев с таким событием Михаил Машков - председатель Смоленского отделения Союза художников РФ, Владимир Петьков - руководитель молодёжной секции Смоленского отделения Союза художников РФ и член Союза художников России Константин Куликов.

14.04.2014

Открытие этой выставки стало знаковым событием в культурной жизни города. Здесь представлены работы и тех мастеров, которые стояли у истоков создания Смоленской организации Союза художников, и внесли значительный вклад в развитие искусства в нашем регионе.

Хлеб-соль гостям.

Директор музея М.Ю. Лунева принимает в дар от К.Куликова - члена художников России скульптуру нашего земляка М.И. Глинки.

Памятный подарок от благодарных зрителей вручает директор музея М.Ю. Лунева председателю Смоленского отделения Союза художников России М.М. Машкову.

Любая выставка не может быть просто экспозицией работ, а является местом и поводом также для встреч, общения. Особая атмосфера музея не может не способствовать концентрации эстетического чувства, проявлению ещё не обнаруженных граней молодого таланта тем, кто собирается посвятить себя изобразительному искусству.

Для справки

История Смоленской организации Союза художников России насчитывает более 70 лет. За эти годы смоленские художники внесли огромный вклад в культуру России и Смоленщины. Художественные произведения смоленских художников украшают улицы городов и интерьеры общественных зданий, входят в собрания многих музеев и частных коллекций. На сегодняшний день эта организация насчитывает 120 человек, 2 из которых являются  членами Российской Академии Художеств, 3 - народными художниками России, 14 - заслуженными художниками России. Смоленские художники работают во всех жанрах изобразительного искусства: живопись, скульптура, графика, декоративно-прикладное искусство, дизайн, проводят активную просветительскую, культурную и выставочную деятельность. В смоленском Доме художника постоянно проводятся областные, групповые и персональные художественные выставки.