В Починке прошел фестиваль детского музыкального творчества "Только радость впереди"

14 декабря 2018 года состоялся  уже  ставший  традиционным фестиваль  детского музыкального, театрального,  хореографического,   художественного и декоративно-прикладного  творчества «Только радость  впереди», посвященный 85-летию  со дня рождения композитора Е.Крылатого. Концертная программа была насыщенна и разнообразна. В нее вошли более 20 творческих  номеров. Юные  музыканты, певцы, танцоры радовали зрителей своими выступлениями и вызывали бурные аплодисменты.   Интересные  творческие  находки  представили  учащиеся  театральной студии «Юношеский театр». Так, весь концерт сопровождался театрализацией сцен из мультфильмов, в которых звучит музыка Е.Крылатого.   Ведущими   концерта  также выступили учащиеся театральной студии  и прекрасно справились со своей ролью.

18.12.2018

В фойе Дома культуры,  в котором проходил фестиваль, была развернута  выставка изобразительного  искусства и  декоративно-прикладного творчества  «Детство. Мир добра   и радости»,  создавшая  яркий эмоциональный настрой  у всех присутствующих.  Мастер-классы, проводимые  в рамках выставки, никого не оставили равнодушными: дети и взрослые учились вышивать булавкой, пробовали себя  в искусстве «Канзаши»,  узнавали секреты оформления  новогодних открыток, изготовления сувениров. Особенно много желающих  хотели получить  свой портрет, выполненный  преподавателями  художественного  отделения.

В целом фестиваль  превратился в большой праздник, который помог   детям    приобщиться  к чудесной  музыке  Е.Крылатого, несущей добро и радость, как юным слушателям, так и взрослой публике.