В ПОЧИНКОВСКОМ МУЗЕЕ

19 февраля 2016 года в выставочном зале Починковского историко-краеведческого музея состоялось открытие персональной выставки работ декоративно-прикладного творчества под названием «Полёт мечты и вдохновения». Автор выставки, Ковалёва Тамара Дмитриевна, представила вышитые лентами картины.

Тамара Ковалёва - человек со светлой щедрой душой, она умеет разглядеть красоту окружающего мира и обладает талантом передавать эту красоту живущим рядом людям.

26.02.2016

Это уже не первая персональная выставка Тамары Дмитриевны в Починковском музее. У каждого человека есть мечта. Тамара Дмитриевна из тех людей, чья мечта, наполненная вдохновением, сбылась. Заветная цель, благодаря терпению и трудолюбию, наконец, обрела форму, краски и предстала перед взором посетителей. Работа в сельской школе, и больше тридцати лет труда в особенном месте, которым являлся Центр дополнительного образования детей – только укрепляли Тамару Дмитриевну в убеждении, что творчество, присущее человеку от рождения, должно непременно найти своё воплощение – в профессии, увлечении или искусстве. Тамара Дмитриевна, с детства мечтавшая научиться трём вещам: рисовать, петь и танцевать – стала методистом, а затем и директором Центра дополнительного образования детей. В мир творчества, о котором когда-то мечтала сама, она теперь приводила ребят всех возрастов и помогала раскрыться их талантам. Тогда же она и сама попробовала вышивку лентами, и с радостью ощутила, как податлив этот материал.

Эту технику не зря называют фантазийной. Воплотить в ней можно любой собственный замысел, тем более что сама техника очень проста в исполнении и располагает к творчеству.

Мероприятие получилось очень тёплым и позитивным. Поддержать и поздравить Тамару Дмитриевну Ковалёву с открытием выставки пришли её многочисленные друзья, коллеги и просто добрые знакомые. В заключение встречи Тамара Дмитриевна подарила всем присутствующим небольшие сувениры – расшитые атласной лентой саше (мешочки для ароматных трав).