В ПОЧИНКОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ МЕДРАБОТНИКОВ ОБЛАСТИ

В преддверии профессионального праздника работники здравоохранения Смоленской области собрались на туристический слет. В этом году он проводился на территории Княжинского сельского поселения Починковского района на берегу реки Сож. Команды медучреждений города и области, а также их коллеги Белоруссии с азартом состязались в разных спортивных и культурных конкурсах, а также охотно делились опытом и набирались сил для будущего труда.

09.06.2014

В преддверии профессионального праздника работники здравоохранения Смоленской области собрались на туристический слет. В этом году он проводился на территории Княжинского сельского поселения Починковского района на берегу реки Сож. Команды медучреждений области, а также их коллеги Белоруссии с азартом состязались в разных спортивных и культурных конкурсах, а также охотно делились опытом и набирались сил для будущего труда.

Позабыть о микстурах и лекарствах. Самый лучший врач – природа. Здесь - свежий воздух, свежая энергия и впечатления, новые идеи и силы. Может быть, поэтому масштаб этого профсоюзного туристического движения на Смоленщине ежегодно набирает обороты. Команда Починковской ЦРБ как пример энергии и спортивного задора.

Валентина Ануфриенкова, председатель Смоленской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ:  «Наше туристическое движение, которое в принципе рассчитано на пропаганду здорового образа жизни среди медиков в первую очередь, среди членов их семей, а уже дальше, конечно, чтобы наш опыт наглядный распространялся на население Смоленской области, ведь это очень актуально. С медиков всегда берут пример, и этот пример должен быть заразителен в хорошем смысле этого слова». В своем выступлении Валентина Ануфриенкова выразила благодарность в адрес руководства Администрации района и лично Главе Администрации Ю.Р. Карипову за подготовку места проведения слета. А сделано действительно было не мало: подготовлены площадки для размещения палаток, отсыпаны песком волейбольная площадка и пляж, заготовлены дрова, организован подвоз питьевой воды и мн.другое.

Как радушный хозяин Глава Администрации района Ю.Р. Карипов поприветствовал всех участников турслета и пожелал активного отдыха, новых друзей и позитивного настроения.

Заместитель Губернатора Смоленской области О. В. Окунева наряду с приветственными словами в адрес участников мероприятия вручила сладкий приз.

В первый день заезда – построение команд и торжественное открытие слета. Количество команд постоянно растет. На этот раз уже 23 команды, а это – более 400 участников. В том числе и уже ставшие друзьями коллеги из Белоруссии.

Юмористическая эстафета – первый конкурс. А затем по традиции – насыщенная спортивная программа. Участники слета преодолевали туристическую полосу препятствий, состязаться в летнем биатлоне, волейболе и перетягивании каната. Со свойственной медицинским работникам ответственностью команды подходили к подготовке ко всем этапам состязаний.

Объединяет всех участников слета верность профессии медицинского работника и здоровый веселый дух.