В Смоленской области введут социальную дисконтную карту «Zа Добро»

Губернатор Смоленской области Василий Анохин уточнил, что карта «Zа Добро» предназначена для участников СВО и членов их семей и позволит получать скидки на обучение, медицинские, парикмахерские и другие услуги, товары для дома, продукты питания от партнеров проекта. Карта начнет работать с 1 октября.

В целях оказания социальной поддержки семьям граждан РФ, участвующих в специальной военной операции постановлением Администрации Смоленской области от 12.07.2023 № 388 утвержден Порядок получения отдельными категориями граждан социальных дисконтных карт «Za Добро».

25.09.2023
Губернатор Смоленской области Василий Анохин уточнил, что карта «Zа Добро» предназначена для участников СВО и членов их семей и позволит получать скидки на обучение, медицинские, парикмахерские и другие услуги, товары для дома, продукты питания от партнеров проекта. Карта начнет работать с 1 октября.

Право на получение карты имеют:

- граждане РФ, пребывавшие в период проведения специальной военной операции в добровольческих формированиях, включенные в именной список ФКУ «Военный комиссариат Смоленской области»;

- граждане РФ, призванные в Смоленской области на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации;

- граждане, постоянно проживающие на территории Смоленской области, либо зарегистрированные по месту дислокации воинских частей, расположенных на территории Смоленской области, проходящие военную службу в воинских частях или службу в территориальном органе Росгвардии;

- члены семей участников специальной военной операции (супруга, дети в возрасте до 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся по очной форме обучения и не состоящие в браке, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет; родители (усыновители)).

Для получения социальной дисконтной карты «Za Добро» заявителю необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания). Для удобства получения данной дисконтной карты  минимизирован пакет подаваемых документов:

- документ, удостоверяющий личность получателя;

- выписку из приказа командира воинской части о зачислении гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании;

- справку с места прохождения военной службы, содержащую сведения об участии в специальной военной операции, выданную воинской частью, территориальным органом Росгвардии, или справку об участии в специальной военной операции, выданную военным комиссариатом (граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации);

- справку с места прохождения военной службы военнослужащим, службы в территориальном органе Росгвардии сотрудником, содержащую сведения об участии военнослужащего, сотрудника Росгвардии в специальной военной операции;

- согласие на обработку персональных данных.

Данная программа позволяет владельцам дисконтных карт получать скидки на товары и услуги в организациях и у индивидуальных предпринимателей региона, изъявивших желание присоединиться к проекту. Перечень (категории) товаров, услуг и работ, на которые предоставляются скидки, размер и адрес места предоставления, определяются партнерами проекта самостоятельно.

Реестр партнеров будет размещен на сайте Центра поддержки участников специальной военной операции и членов их семей (https://csvo.smolensk.ru/)

Учитывая значимость поддержки участников специальной военной операции и членов их семей ждем Вас в нашем проекте «Zа Добро, поскольку на сегодняшний день приоритетной задачей региона является максимальная поддержка и адресная помощь участникам специальной военной операции и членам их семей.