• VII фестиваль патриотической песни-2020 состоится в Починке

06.02.2020 09:16Просмотров: 66VII фестиваль патриотической песни-2020 состоится в Починке

7 февраля 2020 года Починковский район примет таланты со всего региона. Песенный фестиваль под обновленным названием «В песнях военных желание жизни» пройдет в рамках проекта «Единой России» «Связь поколений».
    Напомним, что областной фестиваль патриотической песни проходит уже на протяжении семи лет. В разные годы центром фестиваля становились Вязьма, Дорогобуж, Сафоново, Хиславичи, Духовщина, Монастырщина. В этом году гостей примет Починок. Песенный конкурс является важной частью регионального проекта Партии «Связь поколений». Он был инициирован областным поисковым объединением «Долг».
      Годами ранее концертная программа посвящалась событиям в Афганистане, мужеству и отваге защитников Отечества, проявленной в вооруженных конфликтах. Тогда фестиваль носил название «Споем бача, споем…». Сегодня расширилась не только программа, но и количество желающих стать участниками фестиваля. Оргкомитетом было принято решение назвать областной песенный фестиваль «В песнях военных желание жизни».
    В день старта, 7 февраля, в Починковском Доме культуры будут работать выставки на военную тематику. Кроме того, местным отделением Партии объявлен конкурс детских рисунков «Служу России», итоги которого будут подведены в этот же день. Масштабный песенный фестиваль откроется возложением цветов на Аллее Героев. Концертная программа начнется в 15:00 в Починковском Доме культуры (ул. Кирова, 1).

Дата последнего изменения 06.02.2020 09:18