Визит полномочного представителя Президента РФ Александра Беглова на Смоленщину

Посещение Богородицкого поля стало первым пунктом программы рабочего визита полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Беглова на Смоленщину. Чуть более месяца назад Александр Беглов уже посещал наш регион – тогда он встретился с ветеранами Города воинской славы Ельни и областного центра, а также побывал на ряде объектов Города-Героя.
Нынешний визит Александра Беглова также приурочен к самой важной для истории нашей страны дате – юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Победы, огромный вклад в достижение которой внесли и сотни тысяч смолян. Многострадальная Смоленщина всегда одной из первых встречала врага и давала ему решительный отпор. В память о кровопролитных боях той страшной войны в регионе установлены многочисленные памятники и обелиски, организованы и поддерживаются в надлежащем состоянии мемориалы и воинские захоронения.

07.05.2015