"Волшебство умелых рук"

20 июля в музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного творчества замечательной женщины, рукодельницы, талантливой мастерицы Натальи Михайловны Бобылёвой. «Волшебство умелых рук» - так называется её новая выставка. Наталья Михайловна неоднократно выставляла свои замечательные работы в музее.

22.07.2019

Наталья Михайловна окончила физико-математический факультет Смоленского пединститута. Сейчас она работает преподавателем математики в Климщинской средней школе и занимает должность заместителя директора по воспитательной работе с детьми.

Рукоделие стало занятием для души. Освоила и современные техники: вышивку бисером и лентами.

С приходом в нашу жизнь интернета, заниматься рукоделием стало намного проще. Можно скачать любую схему для вышивки или вязания. Прекрасно вышивают у Натальи Михайловны дочь и внучка. До недавнего времени дети в школе занимались рукоделием под её руководством. В настоящее время Наталья Михайловна увлеклась машинным вязанием. Занимается им уже около 3 лет. За это время она освоила различные виды и техники машинной вязки. Вяжет одежду для детей и взрослых. Неоднократно выставляла свои вязаные изделия на городских и районных мероприятиях.

Говорят, что в рукоделии главное не научиться делать что-либо лучше всех, а делать это так, чтобы твой стиль и почерк узнавали по твоим работам. Автор новой выставки, несомненно, достиг этого высокого уровня творчества.

Наталья Михайловна с удовольствием пообщалась с присутствующими на открытии выставки гостями. Она подробно рассказала о своём увлечении, поделилась планами на будущее. Показала различные способы ношения вязаного палантина.

Её ученицы Сологубова Дарья, Новикова Елизавита и внучка Галяцкая Карина продемонстрировали летние модели вязаной одежды.

В конце мероприятия прошла лотерея, в которой был разыгран палантин ручной работы. Обладателем палантина стала гостья праздника Елена Николаенко.