ВОПЛОЩАЮТСЯ В ЖИЗНЬ ПАРТИЙНЫЕ ПРОЕКТЫ "ЕДИНОЙ РОССИИ"

Долгожданный подарок получили школьники и педагоги средней школы д. Пересна Починковского района - после масштабных ремонтных работ открылся спортивный зал. Стало это возможным благодаря тому, что Партия «ЕДИНАЯ РОCСИЯ» запустила несколько социальных проектов на селе. Смоленская область вошла в число пилотных регионов, в которых уже реализуются профильные партийные проекты и инициативы по ремонту спортивных объектов учреждений среднего общего образования. Поддержку проекту оказал Губернатор региона А.В. Островский. Из областного бюджета были выделены и освоены 2 млн. рублей на ремонтные работы по перепрофилированию помещения под спортивный зал для занятий физической культуры и спорта, оснащение спортивным инвентарем и оборудованием. Активное участие  в реализации проекта приняла Администрация муниципального образования «Починковский район», кроме того, из районного бюджета были выделены дополнительные денежные средства в размере 106 тыс. рублей.

05.03.2015

Долгожданный подарок получили школьники и педагоги средней школы д. Пересна Починковского района - после масштабных ремонтных работ открылся спортивный зал. Стало это возможным благодаря тому, что Партия «ЕДИНАЯ РОСCИЯ» запустила несколько социальных проектов на селе. Смоленская область вошла в число пилотных регионов, в которых уже реализуются профильные партийные проекты и инициативы по ремонту спортивных объектов учреждений среднего общего образования. Поддержку проекту оказал Губернатор региона А.В. Островский. Из областного бюджета были выделены и освоены 2 млн. рублей на ремонтные работы по перепрофилированию помещения под спортивный зал для занятий физической культуры и спорта, оснащение спортивным инвентарем и оборудованием. Активное участие  в реализации проекта приняла Администрация муниципального образования «Починковский район», кроме того, из районного бюджета были выделены дополнительные денежные средства в размере 106 тыс. рублей.

В торжественном открытии спортивного зала приняли участие все те, кто словом и делом помог состояться этому проекту: Глава Администрации муниципального образования «Починковский район» Ю.Р. Карипов, Глава муниципального образования «Починковский район» В.Н. Мудряков, депутат Смоленской областной Думы А.В. Андреенкова, заместитель руководителя регионального исполкома Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.В. Моргунов, Глава Переснянского сельского поселения А.И. Малашенков, начальник отдела образования Администрации района Н.В. Ковжарова.

В отремонтированном спортзале учтено всё: есть необходимое оборудование для раздевалок, хорошее освещение, травмобезопасные пол и стены, оборудована туалетная комната, закуплен спортивный инвентарь.

«Переснянские школьники получили все, что необходимо для полноценных занятий спортом. Важно и то, что в зале  будут проходить не только уроки физкультуры,  во второй половине дня занятия в секциях смогут посещать все жители села. Необходимо, чтобы школа была открытой для всех. Реконструированный спортивный объект позволит детям развивать и совершенствовать свои способности, а взрослым - проводить досуг с пользой для здоровья», - отметил Глава Администрации района Ю.Р. Карипов.