Вручение ветеранам медали «70 лет освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков»

23 сентября 2013 года в городском Доме культуры состоялось торжественное вручение ветеранам Великой Отечественной войны юбилейной медали «70 лет освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков». Церемонию награждения открыла начальник отдела культуры районной администрации Морозова Ирина Владимировна: «23 сентября ровно 70 лет назад Починковский район и город Починок были освобождены от немецко-фашистских захватчиков. Эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье, и боль, и великую гордость за свой народ, его мужество и героизм».

23.09.2013

23 сентября 2013 года в 10-30 в городском Доме культуры состоялось  торжественное вручение ветеранам Великой Отечественной войны юбилейной  медали «70 лет освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков».  Церемонию награждения открыла начальник отдела культуры районной  администрации Морозова Ирина Владимировна: «23 сентября ровно 70 лет назад  Починковский район и город Починок были освобождены от немецко-фашистских  захватчиков. Эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье, и боль, и  великую гордость за свой народ, его мужество и героизм».

Ветеранов чествовали Глава Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Карипов Ю.Р., депутат Смоленской областной Думы Андреенкова А.В., Глава муниципального образования Починковского городского поселения Петровская С.Э., начальник отдела социальной защиты населения Иванова С.В., на церемонии присутствовали служащие районной администрации.

После вручения юбилейных медалей ветераны  делились воспоминаниями, общались за чашкой  ароматного чая, для них звучали песни фронтовых лет в исполнении Владимира  Шевелева. Не сдерживая слез, в «Альбоме памяти фронтовиков» ветераны  узнавали себя, юными, ушедшими на фронт в те далекие памятные военные годы.

Всем ветеранам, кто по состоянию здоровья не смог прийти на торжественные  вручения, медали будут вручены дома.