ВСТРЕЧА ДВУХ ПОКОЛЕНИЙ

03.12.2013

В культурно-выставочном центре имени Тенишевых 30 ноября 2013 года состоялось торжественное закрытие «Вахты Памяти». По традиции мероприятие прошло под названием «Встреча двух поколений». На него были приглашены не только бойцы поисковых отрядов, но и ветераны Великой Отечественной войны, династии военных, участники военных локальных конфликтов. Делегацию нашего района представили Нина Максимовна Сергеева и Александра Матвеевна Борбуляк, которые в  суровые военные годы были малолетними узниками фашистских лагерей, Чикало Станислав Михайлович и Жданов Владимир Георгиевич – ветераны вооруженных сил,  а также председатель районного Совета ветеранов Владислав Федорович Зернов.

Официальными гостями мероприятия стали: заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич, Герой России Алексей Романов, председатель областного отделения Союза ветеранов Афганистана Алексей Терлецкий, депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева.

На втором этаже оркестр исполнял композиции военных лет.  Под звон орденов вальсировали пары.

Любимая «Катюша» под аккомпанемент баяна в исполнении ветеранов.

На стендах — фотовыставка «Связь поколений»: такие разные работы, отражающие настоящую жизнь.

Волонтеры расспрашивали ветеранов о тех нелегких годах войны — анкетирование «Поклонимся великим тем годам» должно помочь в сборе сведений, воспоминаний, фактов о Великой Отечественной войне.

http://по материалам молодежного портала "ФедорЪ Конь"