ВЫБОРЫ В СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ

Избирательная кампания по выборам депутатов Смоленской областной Думы вышла на самый активный и ответственный этап как в плане организационной подготовки к проведению выборов, так и в плане агитационной деятельности кандидатов в депутаты. По информации председателя территориальной избирательной комиссии Т.В. Конопелькиной, с конца августа начинается работа участковых избирательных комиссий - 28 августа им будут переданы списки избирателей, которые предстоит уточнить.

30.08.2013

Территориальная избирательная комиссия просит жителей района, имеющих избирательное право, уточнить в своей участковой комиссии, есть ли вы в списках и правильно ли внесены ваша фамилия и адрес. Кроме того, с 28 августа открепительные удостоверения будут выдавать уже участковые избирательные комиссии.

В самих комиссиях идёт процесс доформирования. По объективным причинам назначен новый председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №335 (Яново).

Кандидатов в депутаты зарегистрировано 840 - по партийным спискам и 168 - по одномандатным округам. По Починковскому территориальному округу №12 баллотируются 6 кандидатов-одномандатников.

В преддверии выборов и в период их проведения от правоохранительных органов требуется обеспечение эффективного контроля за развитием политической обстановки и готов­ность к своевременному приня­тию адекватных мер по предуп­реждению экстремистских прояв­лений и пресечению угроз обще­ственных беспорядков и безо­пасности граждан. В межмуниципальном отделе МВД «Починковский» разрабо­тан соответствующий план мероп­риятий, проводится обучение и инструктаж сотрудников. Вместе с представителями МЧС поли­цейские обследуют избиратель­ные участки на предмет антитеррористической защищённости и пожарной безопасности. Одна из приоритетных задач - незамедлительное реагирова­ние на заявления и обращения граждан по поводу нарушений выборного законодательства. В день голосования 8 сентября сотрудники полиции, чтобы обес­печивать правопорядок и соблю­дение закона, будут дежурить на всех избирательных участках - с момента их открытия и до завер­шения подсчёта голосов.

http://по материалам газеты "Сельская новь"