ВЫЕЗДНОЙ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГУБЕРНАТОРА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Н.М. КУЗНЕЦОВЫМ

06.10.2014

Сегодня в здании Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области состоялся выездной личный прием граждан заместителем Губернатора Смоленской области Николаем Михайловичем Кузнецовым с участием уполномоченных представителей органов исполнительной власти Смоленской области. Всего на личный прием к заместителю Губернатора пришло 7 граждан. Вопросы, с которыми обратились граждане к Николаю Михайловичу Кузнецову, касались приобретения в собственность земельных участков и ремонта жилья.

Из уст заместителя Губернатора Смоленской области Н.М. Кузнецова гражданам, обратившимся по вопросу приобретения в собственность земельных участков в черте города под огород, было разъяснено земельное законодательство, в части приобретения земельных участков в собственность. Также гражданин, обратившийся по вопросу уточнения местонахождения земельного пая, получил разъяснение о порядке выдела и выкупа доли, находящейся в коллективной собственности.

Практически оказался решеным вопрос об оказании материальной помощи для приобретения стройматериалов многодетной семье из д. Княжое. Глава Администрации района Юрий Рауфович Карипов,присутствующий на приеме, обещал оказать материальную помощь, принимая во внимание тот факт, что в этой семье мать одна воспитывает троих детей.

Одновременно с проведением выездного личного приема граждан заместителем Губернатора Смоленской области осуществлялось оказание бесплатной юридической помощи гражданам в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи.

По всему кругу заявленных проблем заместителем Губернатора и приглашенными на прием специалистами органов исполнительной власти были даны компетентные разъяснения и рекомендации. Исполнение такого обращения, как передача жилья в муниципальную собственность сельского поселения, заместитель Губернатора Н.М. Кузнецов взял под личный контроль.