ВЫЕЗДНОЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН В ЛОСНЕНСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

В целях оперативного реагирования на проблемы граждан должностные лица Администрации района регулярно проводят выездные приемы населения в поселениях. Очередной прием граждан по личным вопросам состоялся в д. Лосня и д. Рябцево Лосненского сельского поселения. Прием граждан провел Глава Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ю.Р. Карипов.

11.11.2015

На прием к Главе Администрации района записалось 11 человек. Список озвученных проблем и вопросов был весьма разнообразным, но чаще всего звучали вопросы, отнесенные к полномочиям сельского поселения. Это и уличное освещение, проведение и ремонт водопровода, автобусное сообщение. Для жителей дома №24 д. Лосня актуальным был вопрос горячего водоснабжения. На сегодняшний день ведутся ремонтные работы водопровода, но полностью это не решает проблемы. Главой Администрации района изыскиваются средства для полной замены участка водопровода, а это порядка 900 тыс.рублей.

Коллектив детского дошкольного учреждения обратился за разъяснениями по организационным вопросам, которые возникнут в процессе оптимизации учреждения в форме присоединения к школе, а также по оплате работы младшего обслуживающего персонала. На все волнующие их вопросы были получены разъяснения.

От жителей многоквартирных домов д. Лосни прозвучала претензия в адрес Лосненского ЖЭУ ООО «Горизонт» о качестве предоставляемых услуг по ремонту общедомового имущества.  В частности, с 2013 года граждане неоднократно обращались к руководству ООО «Горизонт», так как в подъездах домов отсутствует отопление, освещение, не закрываются входные двери и др. Перечень этих проблем так и остается не решеным. Глава Администрации района Ю.Р. Карипов поручил Главе сельского поселения А.А. Солдатенкову лично проконтролировать выполнение работ по ремонту общедомового имущества в многоквартирных домах.

По заверению Главы сельского поселения в ближайшее время решится вопрос и по уличному освещению. Совместно с сельскими депутатами будет разработана схема уличного освещения, которая бы удовлетворяла жителей деревень.