ВЫЕЗДНОЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

В целях оперативного реагирования на проблемы граждан должностные лица Администрации района регулярно проводят выездные приемы населения в поселениях. Очередной прием граждан по личным вопросам состоялся в п. Стодолище и д. Шанталово Стодолищенского сельского поселения. Прием граждан провел Глава Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ю.Р. Карипов. На приеме присутствовал Глава Стодолищенского сельского поселения Г.А. Знайко.

20.03.2014

В ходе приема было рассмотрено 8 обращений жителей поселений. Список озвученных проблем и вопросов был весьма разнообразным. Наиболее задаваемыми, на прошедшем приеме граждан, стали вопросы по газификации д. Шанталово, жилищно-коммунальному хозяйству, улучшению жилищных условий, ремонта дорог. Также актуальным вопросом для жителей п. Стодолище стал вопрос функционирования общественной бани, который решился на приеме. Теперь помывочные услуги для населения общественная баня будет оказывать два раза в неделю. Волнует жителей п. Стодолище и дальнейшая судьба здания бывшего райкома, (собственник Академия сельскохозяйственных наук г. Москва), находящегося практически в аварийном состоянии. Как пояснил Глава сельского поселения Г.А. Знайко, собственнику здания неоднократно направляли письма о необходимости принятия мер по ремонту здания, так как существует угроза обрушения несущих конструкций, но ответа не последовало. Прозвучали также слова благодарности в адрес руководства Администрации района за помощь в строительстве новой блочно-модульной котельной, с вводом которой в квартирах жителей поселка стало тепло и уютно. На приеме граждан в д. Шанталово решился вопрос и с благоустройством сельского кладбища – при благоприятных погодных условиях будут спилены старые деревья и отсыпана дорога.

По всему кругу заявленных проблем Главой Администрации района были даны рекомендации, установлены сроки для решения проблем, а некоторые вопросы взяты под личный контроль.