ВЫЕЗДНОЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

Очередной прием граждан по личным вопросам состоялся в д. Лысовка и д. Ново-Головачи Лысовского сельского поселения. Прием граждан провели Глава Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ю.Р. Карипов и депутат областной Думы А.В. Андреенкова.

27.03.2014

Очередной прием граждан по личным вопросам состоялся в д. Лысовка и д. Ново-головачи Лысовского сельского поселения. Прием граждан провели Глава Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ю.Р. Карипов и депутат областной Думы А.В. Андреенкова.

В ходе приема было рассмотрено 4 обращения жителей поселений. Актуальным вопросом для жителей д. Лысовки стал вопрос косметического  ремонта сельского Дома культуры. Как пояснил Глава сельского поселения М.Н. Зиновьев, на сегодняшний день Администрацией поселения предпринимаются меры по изысканию средств на ремонт Дома культуры и есть все основания думать о положительном исходе предпринятых усилий.

Глава Администрации района Ю.Р. Карипов совместно с депутатом областной Думы А.В. Андреенковой и Главой сельского поселения М.Н. Зиновьевым осмотрели Самолюбовский Дом культуры, библиотеку, спортивный зал, а в д. Ново-Головачи еще и отделение почты, которое предоставляет услуги населению по реализации продуктов питания и товаров первой необходимости. По мнению жителей, такое компактное размещение в одном здании школы, сельской Администрации, библиотеки, ФАПа, отделения почты, очень удобно. Наиболее задаваемым вопросом жителей д. Ново-Головачи, стал вопрос о дальнейшей судьбе паевых земель, на которых ранее сельскохозяйственной деятельностью занималось ООО «Националь-Инвест АПК». Сегодня эти земли пустуют, остались без работы люди, которые были заняты на работе в сельхозпредприятии. Глава Администрации района Ю.Р. Карипов заверил сельчан, что Администрацией района принимаются все меры по привлечению инвесторов и не только на земли Лысовского поселения.