ВЫЕЗДНОЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

В Лосненском сельском поселении состоялся выездной прием граждан по личным вопросам. Жители деревень Лихачево, Старинки, Рябцево смогли лично пообщаться с Главой Администрации района Ю.Р. Кариповым и задать вопросы на волнующие их темы. На приеме присутствовал Глава сельского поселения В.Р. Язиков.

21.10.2014

В ходе приема было рассмотрено 12 обращений жителей деревень.  Актуальным вопросом для жителей д. Лихачево стал ремонт, а вернее замена старого водопровода, который капитально не ремонтировался на протяжении не одного десятка лет. Решение этого вопроса Глава Администрации района взял на контроль. Сегодня в деревне насчитывается около 16 домовладений и жителей интересует перспектива газификации их населенного пункта.  Глава Администрации района Ю.Р. Карипов пояснил существующие требования по газификации населенных пунктов.

Положительно для мамы двух малолетних ребятишек решился вопрос устройства старшего ребенка в дошкольное образовательное учреждение.

Также на приеме решился актуальный для селян вопрос заготовки дров на зиму. Сложность заключалась в том, что для того, чтобы получить разрешение на вырубку леса, необходимо обратившемуся гражданину лично приехать в филиал областного государственного учреждения «Смоленское управление лесничествами», находящееся в п. Стодолище для заключения договора. Для людей пожилых, а тем более имеющих инвалидность, такое просто не под силу.  Главе сельского поселения В.Р. Язикову поручено совместно с работником лесничества оформить необходимые документы на месте.

По всему кругу заявленных проблем Главой Администрации района были даны рекомендации, установлены сроки для решения проблем, а некоторые вопросы взяты под личный контроль.