Автоинспекция напомнила о безопасности на железнодорожных путях

Починковский район Смоленской области является родиной  поэта А.Т. Твардовского. Около 83 года назад А.Т. Твардовский  посвятил железнодорожной станции «Починок»  знаменитое стихотворение «Починок».  До настоящего времени железнодорожная станция является достопримечательностью города. Через железнодорожную станцию проходят как поезда дальнего следования, товарные и грузовые поезда, так и электрички в местном направлении. Для многих жителей Починковского района -  это единственный способ добраться на работу и до своего места жительства.  А для некоторых жителей города – это препятствие по пути к дому, к школе. Поэтому зачастую, взрослые и дети нарушают правила и переходят железнодорожные пути, в  местах наиболее им удобных, при этом забывают о своей безопасности.

05.06.2019

В связи с этим, ОГИБДД МО МВД России «Починковский» совместно с воспитанниками летней школьной площадки МБОУ СШ №2 г. Починок провели профилактическую акцию «Безопасное лето». Данное мероприятия призвано обезопасить людей, пересекающих железнодорожные пути, в качестве пешеходов; напомнить родителям о том, что на платформах нужно быть предельно внимательными и следить за своими детьми; что железная дорога – это не место для игр детей.

Нужно помнить, что переходить железнодорожные пути разрешено в специально оборудованных пешеходных переходах, при этом нужно убедиться в отсутствии движущегося поезда/локомотива.  При переходах железной дороги категорически запрещается пользоваться гаджетами, наушниками.

Чтобы закрепить данные знания, ребята обращались к людям, находящимся на платформе в ожидании своего поезда с призывом, быть очень ответственными и внимательными при переходе по железнодорожным путям. Ведь очень важно строго соблюдать правила дорожного движения на этом опасном участке дороги. К сожалению, любая ошибка может привести к ДТП.

Уважаемые бабушки, дедушки, мамы, папы, дети помните: перемещаться по железнодорожным путям безопасно при строгом соблюдении правил дорожного движения!