Госавтоинспекция МО МВД России «Починковский» проводит конкурс по изготовлению елочных игрушек по безопасности дорожного движения «Украсим елку безопасности!»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Новогодние каникулы» ОГИБДД проводит конкурс «Украсим елку безопасности», который призывает детей отделение ГИБДД. И объявляет конкурс творческих работ. К участию приглашаются дети от 6 до 13 лет - и дошкольники, и учащиеся образовательных учреждений.

Елочными украшениями могут стать поделки в виде светофоров, дорожных знаков, инспекторов ГИБДД, да и все, что имеет отношение  к безопасности дорожного движения. Елочные игрушки могут иметь пожелания, поздравления, призывы к соблюдению правил безопасности для участников дорожного движения. Игрушки могут быть статичные и подвижные, выполнены из различных материалов с использованием различных техник.

20.12.2019

Каждая творческая работа должна сопровождаться визитной карточкой, на которой указывается фамилия, имя, дошкольная или образовательная организация, контактный телефон участника. При наличии руководителя, указываются его фамилия, имя, отчество. Творческие работы необходимо приносить в отделение  ГИБДД МО МВД России «Починковский», по адресу: г. Починок, ул. Юбилейная, д. 10А.

Цель проведения мероприятия – привлечение внимания общественности к проблеме дорожной безопасности.

Так, в отделение ГИБДД стали поступать первые работы от творческих ребят Починковского района. Ученик МБОУ СШ №1 Новиков Иван сделал сказочный жезл, а ученик МБОУ «Васьковская СШ» Козлов Максим изготовил светофор из деревянных брусочков. Необычную работу в ОГИБДД прислал из МБОУ «Даньковская ОШ» Смоляков Илья, который назвал свою работу «У леса на опушке дорожные знаки жили в избушке». Также продолжают поступать достойные работы ребят.

Подведение итогов конкурса состоится 23 декабря в 15 часов по нескольким номинациям. Победителей наградят благодарностями и подарками.   После подведения итогов конкурса новогоднюю елку безопасности, расположенную на территории отделения ГИБДД, украсят елочные игрушки конкурсантов.