ГИБДД информирует

25.06.2018 16:23Просмотров: 21Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия в местах продажи велосипедов

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» рассказывает посетителям, пришедшим в магазины для приобретения велотранспорта для себя и своих детей, о требованиях Правил дорожного движения, предъявляемых к водителям велосипедов, а также об ответственности родителей за нарушения, совершенные несовершеннолетними велосипедистами. Особое внимание акцентируется на недопустимости нахождения велосипедистами  до достижения ими 14-летнего возраста на дорогах общего пользования. Еще одна важная тема - необходимость использования светоотражающих элементов,  защитной амуниции при поездках на велосипедах. Инспектор также предупреждает, что нужно быть предельно осторожными и внимательными при выездах из дворов и при ограниченном обзоре.

Подключились к профилактической работе и сотрудники магазинов, с которыми инспекторы провели соответствующий инструктаж и оставили тематические листовки для вручения будущим владельцам двухколесного транспорта и организации стендов по ПДД.