ИНСПЕКТОРЫ ГИБДД ОБУЧАЮТ ДОШКОЛЬНИКОВ ПРАВИЛАМ ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ

В городе Починок в рамках профилактического мероприятия «Пешеход», сотрудники Госавтоинспекции проводят для воспитанников дошкольных образовательных организаций познавательные экскурсии, во время которых знакомят детей с миром дорог. Накануне в таком необычном занятии приняли участие мальчики и девочки из детского сада № 4.

Прогулка для детей в этот день началась со встречи с сотрудниками ГИБДД. Инспекторы провели для ребят познавательную беседу по правилам безопасного поведения на дороге. Дети вспомнили какие требования Правил дорожного движения должны соблюдать пешеходы, повторили значения дорожных знаков и познакомились с патрульным автомобилем.

23.10.2017

После вводного курса по правилам дорожного движения дошкольников ожидала экскурсия к проезжей части с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД. Дети, взявшись за руки, в сопровождении воспитателей вышли за ворота детского сада для того, чтобы наглядно увидеть все опасности, которые их подстерегают на улице.

На реальных улицах и пешеходных переходах ребятам объясняли, как не попасть в дорожную ловушку, где перейти проезжую часть, как правильно двигаться в дворовых территориях. Детям подробно рассказали о том, какие ловушки создает припаркованный транспорт, а также кусты и деревья, растущие вблизи дороги. Дошкольники повторили меры безопасности, которые пешеходы должны соблюдать в различных ситуациях на проезжей части.