Сотрудники ГИБДД обращают внимание на обеспечение безопасности при катании со снежных горок

В  г.Починке  дорожные полицейские совместно с сотрудниками ПДН  МО МВД России «Починковский», провели разъяснительную работу с детьми и их родителями в местах отдыха, а также во дворах домов, предложив выбирать для катания безопасные места, расположенные вдали от проезжей части.

Родителям малышей рассказали также о том, как безопасно перевозить детей на санках, тюбингах и иных приспособлениях. Главное правило при пересечении проезжей части – ребенка на санках через дорогу перевозить нельзя, необходимо или перенести ребенка или перевести за руку.

16.01.2019

В г.Починке  дорожные полицейские совместно с сотрудниками ПДН МО МВД России «Починковский», провели разъяснительную работу с детьми и их родителями в местах отдыха, а также во дворах домов, предложив выбирать для катания безопасные места, расположенные вдали от проезжей части.

Госавтоинспекция рекомендует родителям не оставлять детей без присмотра и убедиться, что они катаются на безопасных и отдаленных от проезжей части горках.

Отделение ГИБДД  в очередной раз обращается к родителям с просьбой разъяснить своим детям правила безопасного катания на горках:

- Нельзя кататься на горках, которые проходят близко к проезжей части.

- Нельзя кататься на горках, рядом с которыми растут деревья, - есть вероятность врезаться в дерево.

-Нельзя кататься на горках, которые находятся рядом с водоемом, - есть возможность выехать на лед и провалиться под него.

-Нельзя скатываться с горки "кучей" и прыгать друг на друга. Есть большая вероятность получить серьезные травмы.

- Нельзя кататься на санках, снегокатах, ледянках, ватрушках и прочем санном инвентаре на ледяных горках, особенно где есть трамплины. На льду этот транспорт неуправляемый! Это очень опасно!