Сотрудники ОГИБДД МО МВД России провели профилактическое мероприятие "Маленький пешеход"

В период летних каникул сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский»  проводят профилактические мероприятия  в жилых зонах, дворовых территориях, а также парках и скверах на обслуживаемых территориях в целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с детьми-пешеходами в летний период.

10.07.2018

Очередное профилактическое мероприятие было посвящено юным пешеходам и носило название "Маленький пешеход». Сотрудники ГИБДД, вели профилактические беседы с детьми, напоминали, как правильно вести себя при переходе проезжей части дороги, какие правила необходимо соблюдать для личной безопасности, где разрешено кататься на велосипедах, самокатах, роликах и скейтбордах, а также о необходимости применения защитной экипировки при катании. Рекомендовали ношение светоотражающих элементов. Сотрудники Госавтоинспекции также  обращались к родителям, с просьбой  неукоснительного соблюдения правил перевозки детей в салоне автомобиля, и повышения контроля за детьми в летний период времени. Все участники данного профилактического мероприятие получили красочные памятки «Юный пешеход», в которых прописаны все правила ПДД для данной категории участников дорожного движения, с целью закрепления полученных знаний ПДД дома с родителями.