ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК «ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕШЕХОДЫ» ДЛЯ РЕБЯТ-УЧАЩИХСЯ ПЕРВЫХ КЛАССОВ

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма для ребят - первоклассников в школах Починковского района проводился тематический праздник «Посвящение в пешеходы».  Инспектор по пропаганде ПДД ОГИБДД МО МВД России «Починковский» совместно с отрядом ЮИД напоминали ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах. Поэтому первое, что дружно вспоминали ребята – это дорожные знаки: «Дети», «Пешеходный переход», «Велосипедная дорожка», и другие. Без труда первоклассники запоминали обозначения «Пешеходного перехода» на улицах и дорогах и повторяли правила перехода проезжей части на пешеходном переходе, после чего отправлялись на пешеходный переход, где на практике закрепляли полученные знания.

05.10.2018

В завершение мероприятия каждому первокласснику с пожеланиями безопасных маршрутов были вручены «Удостоверения пешеходов».

Екатерина Зотова, инспектор по пропаганде ППД: «В современном процессе дорожного движения повышать уровень безопасности пешеходов необходимо, прежде всего, с обучения, воспитания пешехода грамотным и дисциплинированным участником дорожного движения. И здесь важно не только рассказать детям о ПДД, но и научить их правильно применять в конкретной дорожной ситуации. Поэтому процесс обучения юных пешеходов в течение учебного года будет продолжен на других учебно-игровых тематических площадках и на занятиях в школах и детских садах.

Вчерашние дошкольники пришли в школу, которая приняла их в свою большую, дружную семью, и для них еще многое неизвестно и непонятно. Мы должны сделать все, чтобы уберечь их от опасности. Чем больше ребят будут знать правила дорожного движения, тем меньше на дорогах будет несчастных случаев и происшествий. Надеюсь, что посвящать первоклассников в юные пешеходы станет хорошей традицией.»