В г. Починок сотрудники ГИБДД на одной из центральных спортивных площадок провели тренинг грамотности «Лето близко, на велосипед без риска»

Наверное, нет такого ребенка, который бы не любил кататься на велосипеде. Для ребят, живущих в сельских поселениях, где меньше машин и больше свободного пространства, двухколесное транспортное средство – незаменимый друг и товарищ. Но, если не соблюдать требования безопасности, друг может превратиться в опасного и коварного врага. Чтобы такого не случилось, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» сейчас много сил и времени уделяют обучению детей основам безопасного передвижения на велосипеде.

28.05.2019

Так Госавтоинспекция, на одной из спортивных площадок города Починка, провела тренинг грамотности «Лето близко, на велосипед без риска». Юным участникам дорожного движения сотрудники дорожной полиции напомнили об основах безопасного управления велосипедом.  Профилактический тренинг грамотности был подкреплен вручением ребятам информационных памяток по дорожной безопасности.

Инспектор по пропаганде БДД

Анна Федорина