П О Л И Ц И Я П Р Е Д У П Р Е Ж Д А Е Т

Убедительная просьба к гражданам проявлять бдительность в связи с участившимися случаями мошенничества и карманных краж

М О Ш Е Н Н И К И

Вам звонят и представляются родственником, попавшим в дорожно-транспортное происшествие, или сотрудником полиции, просят перечислить на указанный счет либо на номера мобильных телефонов денежные средства, не спешите !  Не сообщайте номера своих мобильных телефонов и другую информацию о себе. Знайте, как правило – это звонят мошенники. Сообщите в территориальные органы внутренних дел.

Главное не перечисляйте денежные средства !

Относитесь осторожно к лицам, которые представившись работниками газовых служб, ЖКХ, социальными работниками, пытаются проникнуть к Вам в квартиру для проверки оборудования, оказания по их инициативы какой-либо услуг. Попросите предъявить соответствующее удостоверение (документ), перезвоните в организацию, чьи интересы представляют прибывшие к Вам люди и убедитесь, что в данной организации действительно работают такие люди.

Поступило предложение дешево приобрести приборы медицинского назначения, не спешите !   Убедитесь, что указанный прибор действительно Вам нужен. Проконсультируйтесь у знакомого врача. Помните, что после покупки «чудо прибора» вернуть потраченные Вами денежные средства будет проблематично, даже если Вы обратитесь в органы внутренних дел.

К А Р М А Н Н Ы Е     К Р А Ж И

Производя покупки, держите документы, мобильные телефоны, кошельки и другие ценности во внутренних карманах. Закрывайте сумки на молнии либо замки. Будьте внимательны !  Не оставляйте без присмотра личные вещи. Обращайте внимание на лиц, которые находятся рядом с Вами.

Соблюдение вышеперечисленных действий поможет Вам сохранить свое имущества и не стать жертвой преступления.

За помощью Вы можете обратиться  по телефону  дежурной части  МО МВД России «Починковский» (8-48149-4-20-02).

23.05.2016