24 апреля 2021 года стартует Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна - 2021»

Сегодня руководители предприятий и учреждений г. Починка собрались в Администрации района, чтобы обсудить проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна - 2021» на территории г. Починка. 24 апреля в России будет дан старт Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна». Это одна из самых масштабных экологических акций нашей страны, организаторами которой  выступает Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы.

Приветствуя собравших в зале, Глава муниципального района А.В. Голуб отметил, что важной особенностью экологического субботника «Зеленая Весна» является возможность участников самим определять наиболее важные для них участки приложения природоохранных усилий и организовывать работу именно в этом направлении: «Призываю всех руководителей организаций и учреждений города вместе со своими коллективами и неравнодушными гражданами активно принять участие в акции».

14.04.2021

Заместитель Главы района И.Н. Прохоренкова рекомендовала направить усилия трудовых коллективов на уборку территорий предприятий и организаций, частных и многоквартирных домов, общественных территорий: Парка Гастелло, сквера у Аллеи Героев, Леса Победы, Городского Парка, Парка культуры и отдыха, сквера по ул. Октябрьской и др.

Жителям города предлагается определить и другие места, которые необходимо убрать общими усилиями. Предложения направлять в Отдел по городу Администрации района по тел: 4-24-06, 4-13-50.

Присутствующий на заседании начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Починковского, Глинковского и Хиславичского районов Е.А. Башкирин обратил внимание присутствующих на недопустимость сжигания мусора, растительных остатков на территории города.

Не менее важным вопросом повестки сегодняшнего совещания стал вопрос подготовки и проведения праздничных мероприятий ко Дню Победы. Руководителям предприятий и организаций было предложено принять активное участие в торжественных церемониях, приуроченных ко Дню Победы, шествии Бессмертного полка, а также в культурных мероприятиях.