ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ

Центральная районная библиотека приглашает в читальный зал познакомиться с новинками периодической литературы и предлагает своим читателям газеты: «Аргументы и факты», «Никольское кольцо», «Рабочий путь», «Сельская новь», «Смоленская газета», «Смоленские губернские ведомости», «Смоленские новости», «Хозяйство». Широкому кругу читателей будут интересны журналы: «Библиотека», «Будь здоров», «Все для женщины», «Дарья. Биография», «За рулем», «Край Смоленский», «Литературная учеба», «Наш современник», «Новая книга России», «Огонек», «Тайны ХХ века», «1000 секретов», «Смена», «Честь Отечества», «Юность».

25.01.2017

Журнал "Будь здоров" -  о медицине, современной и нетрадиционной. Только в журнале «Будь здоров» - популярные медицинские статьи, интервью с ведущими специалистами в различных областях здравоохранения и народного целительства, рецепты традиционного лечения и секреты народной медицины от самых распространенных до, почти неизвестных заболеваний.

«Дарья. Биография» - в журнале захватывающие и неординарные истории о судьбах известных людей, чьи имена стали легендами.

«За рулем» – первый автомобильный журнал России. Его отличают универсальность и разнообразие. Включает статьи, обзоры марок и моделей, фото- и видеоматериалы, а также автомобильные новости!

«Край Смоленский» - научно-популярный краеведческий журнал.

«Литературная учеба»  - литературно-критический журнал, основанный в 1930 году. Основатель и первый главный редактор — М. Горький. Среди постоянных авторов журнала: В. Даниленко, А. Замостьянов, О. Лисковая, В. Калмыкова, В. Козаровецкий, Е. Никитин, Т. Новак, П. Пустовалов, Л. Скворцов и др.

"Наш современник" - журнал писателей России. Главный редактор - Станислав Куняев. Основные направления: современная проза и патриотическая публицистика. Отличительная особенность журнала "Наш современник" - широчайший охват жизни современной России. Во многом это достигается за счет активного привлечения писателей из провинции. Примерно половина материалов каждого номера создана в глубинной, коренной России. Активная патриотическая позиция журнала обеспечивает ему читательскую поддержку.

«Новая книга России»  -  авторитетный православный журнал, сочетающий в себе церковно-общественную и научно-богословскую тематику. В журнале регулярно публикуются статьи ведущих богословов Русской Православной Церкви. Ценнейшие архивные материалы соседствуют в издании с публикациями на темы, волнующие граждан России нашего времени. В журнале регулярно публикуются выступления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополитов, архиепископов и епископов, духовная поэзия и проза. Будучи адресован для широкого круга читателей, журнал сохраняет высокий научный уровень.

«Огонек» - общественно-политический еженедельник о том, как меняется человек в современной России.

Журнал «Тайны XX века» – это путешествия в глубины космоса и аномальные зоны Земли, поиски сокровищ, археологические сенсации, загадки исчезнувших цивилизаций, рассказы об экзотических обрядах, магических ритуалах, редких животных - и это  далеко не все!

«Все для женщин» - один из самых любимых и почитаемых женских журналов, пишущий о моде, красоте, здоровье и кулинарных рецептах.

Журнал "1000 секретов - помощник для всех, кто ценит свое время и деньги. Современные, оригинальные и практичные советы на все случаи жизни.

«Смена – иллюстрированный литературно-публицистический журнал с сильными литературными традициями, включающий статьи о литературе, культуре и искусстве, науке и увлечениях.

"Честь Отечества" – журнал  о важнейших событиях, имеющих непреходящую ценность, об историческом прошлом и жизни современной России, опыте регионов, замечательных людях, которые трудятся на благо Отечества - защищают его, возрождают нравственные ценности, не отделяя свою судьбу от Родины.

«Юность» - российский литературно-художественный иллюстрированный журнал для молодёжи.