15.05.2017 08:02Просмотров: 0Делегация района посетила Витебскую область Республики Беларусь

Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб и председатель районного Совета депутатов Владимир Иванович Аринченков приняли участие в работе VI Международного экономического форума  ”Инновации. Инвестиции. Перспективы“, который прошел с 11 по 12 мая 2017 года в  г. Витебске  во Дворце спорта спортивного учреждения ”Витебский спортивный клуб“.

Экономический форум в 2017 году в очередной раз продемонстрировал готовность Витебского региона к взаимовыгодному диалогу с международным сообществом по ключевым вопросам экономики и финансов, а также вопросам в сфере энергосбережения, использования возобновляемых источников энергии. Площадка Форума была открыта для всех, кто в своей работе отдает приоритет диалогу и сотрудничеству, созидательному подходу и экономической целесообразности.

Впервые в рамках экономического Форума состоялось крупное экологическое мероприятие - XIV Республиканский экологический форум, с проведением специализированных выставок и тематических секций.

Традиционно в рамках Форума «Инновации. Инвестиции. Перспективы» были организованы: экспозиции городов и  районных центров Витебской области ”Инвестиционный потенциал Витебской области. Инновационное развитие региона“; Международные специализированные выставки: «Инновационные разработки и инновационная продукция»; ”Энергоресурсосбережение и экология“; ”Стройиндустрия. Инновации в строительстве“; ”Интеграционные агропромышленные структуры» (с проведением дегустации); ”Легпром-2017“.

С целью  поддержки местных производителей товаров и услуг, содействия в решении вопросов продвижения и сбыта продукции прошла ярмарка товаров и услуг, производимых и оказываемых предприятиями Витебской области, которую также посетили руководители органов местного самоуправления муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

12 мая 2017 г. Глава муниципального района и председатель районного Совета депутатов посетили предприятия и организации Сенненского  района Витебской области, а именно ГЛХУ «Богушевский лесхоз» и СООО Милконфорест – предприятие по переработке древесины.

В ходе визита делегация почтила память павших в годы Великой Отечественной войны, посетила Аллею Героев и приняла участие в открытии спортивной площадки круглогодичного использования. Право первого гола было предоставлено Председателю Сенненского районного исполнительного комитета Витебской области Республики Беларусь Василию Анатольевичу Череднику.

Посетили также Дом творчества, где познакомились с историей создания народного белорусского костюма.

Торжественное подписание Протокола о развитии сотрудничества между Сенненским районом Витебской области Республики Беларусь и Администрацией муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Российской Федерации на 2017-2018 годы состоялось в Сенненском районном исполнительном комитете Витебской области Республики Беларусь.

Дата последнего изменения 15.05.2017 11:08