До старта Всероссийской переписи населения остается всего два дня

Вопросам проведения Всероссийской переписи населения на территории Починковского района Смоленской области было посвящено совещание, которое провел  13 октября 2021 года Глава муниципального образования «Починковский район»  Смоленской области А.В. Голуб. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений Администрации района.

С 15 октября по 14 ноября починковцы, как и все жители России, станут участниками мероприятия государственной важности. Это 12-я перепись в истории нашей страны. Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий.

13.10.2021

Вопросам проведения Всероссийской переписи населения на территории Починковского района Смоленской области было посвящено совещание, которое провел  13 октября 2021 года Глава муниципального образования «Починковский район»  Смоленской области А.В. Голуб. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений Администрации района.

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуги.ру. Таким способом можно переписать не только себя, но и всех членов домохозяйства.

Будут применяться и традиционные формы заполнения переписных листов и на планшетах со специальным программным обеспечением. Для этого в районе будут привлечены 54 переписчика, которые обойдут все жилые помещения. Также переписаться можно будет на стационарных участках, их 9, где переписчики заполнят электронные переписные листы.

В районе созданы 9 переписных и 9 стационарных участков из расчета 1 участок на 3500 жителей, они расположены:

Переписные участки №1,2,3 расположены по адресу: г. Починок, ул. Кирова, д. 1;

Переписной участок №4 расположен по адресу: п. Стодолище, ул. Ленина, д. 9;

Переписной участок №5 расположен по адресу: д. Лучеса, ул. С.И.Бизунова, д. 1;

Переписной участок №6 расположен по адресу: п. Плоское, д. 86;

Переписной участок №7 расположен по адресу: д. Шаталово, д. 236;

Переписной участок №8 расположен по адресу: д. Мурыгино, ул. Центральная, д. 71;

Переписной участок №9 расположен по адресу: д. Лосня, д. 1.

Значительную консультативную помощь о способах переписи и местах размещения гостевых компьютеров для самостоятельной переписи в МФЦ, либо об адресах переписных участков окажут волонтеры.

Ведется системная информационно-разъяснительная работа на сайте Администрации и социальных сетях района. По реализации данного общенационального мероприятия информационный материал публикует на своих страницах районная газета «Сельская новь».

Подводя итоги совещания Глава района А.В. Голуб отметил, что Всероссийская перепись населения — важная акция для каждого гражданина России. Участие в переписи каждого жителя района очень важно, так как данные всероссийской акции впоследствии будут учитываться при формировании бюджетов всех уровней, определении размеров субсидий и дотаций районам и поселениям.