Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб наградил победителей и призеров спортивных соревнований

Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб наградил победителей  и призеров спортивных соревнований по итогам 2023 года.

06.03.2024

Обращаясь к спортсменам, Александр Владимирович пожелал им поддерживать спортивную подготовку на должном уровне, достичь новых вершин в спортивной карьере, радовать родной район новыми успехами, служить достойным примером для подрастающего поколения.

В 2022-23 учебном году проходила 22-я районная Спартакиады учащихся, в которой приняли участие 722 спортсмена, и соревновались они в 10 видах спорта. По итогам 22-ой районной Спартакиады учащихся общекомандными кубками и грамотами награждены среди школ 3-ей группы: Лучесская основная школа, занявшая 3-е место, Самолюбовская основная школа, занявшая 2-е место, Даньковская средняя школа, занявшая 1-е место; среди школ 2-ой группы: Дивинская средняя школа, занявшая 3-е место, Лосненская средняя школа, занявшая 2-е место, Переснянская средняя школа, занявшая 1-е место: среди школ 1-ой группы: средняя школа №1 г. Починка, занявшая 3-е место, средняя школа №2 г. Починка, занявшая 2-е место, Шаталовская средняя школа, занявшая 1-е место.

Победителем в номинации "Спортсмен года" признан Бережной Даниил, член сборной команды Смоленской области по футболу, участник Юношеской лиги, победитель Первенства Смоленской области по футболу. По результатам достижений ему присвоен 2-ой спортивный разряд.

Победителем в номинации "Команда года" признана футбольная команда юношей 2010-11 г.р. - чемпионы Первенства Смоленской области по мини-футболу и серебряные призеры Всероссийского финала Общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу".

Благодарственными письмами Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области за активное участие в спортивной жизни Починковского района награждены: Иванова Наталья Владимировна, Самусенкова Анна Валерьевна, Коваленко Наталья Николаевна, Серков Станислав Васильевич, Ремешевская Юлия Владимировна, Егорова Марина Николаевна, Егоренков Андрей Анатольевич, Минаева Наталья Игоревна, Солдатенкова Ольга Викторовна.

Почетной грамотой Совета депутатов муниципального образования "Починковский район" Смоленской области за значительный вклад в развитие детского спорта на территории Починковского района награждены тренеры Спортивной школы им. А.И. Максименкова: Филимоненков Алексей Владимирович, Мольков Дмитрий Валентинович.

Благодарственным письмом Совета депутатов муниципального образования "Починковский район" Смоленской области за значительный вклад в развитие детского спорта на территории Починковского района награжден Марцинкевич Ян Вацлович, тренер Спортивной школы им. А.И. Максименкова.