Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб провел итоговое еженедельное совещание с заместителями Главы района, руководителями структурных подразделений Администрации, предприятий и учреждений, главами сельских поселений.
27.12.2023

В первую очередь Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб поднял вопрос проведения новогодних каникул. "Новогодние каникулы - это традиционно период повышенной нагрузки на коммунальные службы, а также органы правопорядка и здравоохранения. Чтобы они прошли без ЧП, нужно заранее качественно подготовиться к праздничным дням. Задача для всех нас - организовать работу так, чтобы ничто не омрачало жителям новогодние каникулы. Приоритеты - безопасность людей, стабильная работа ЖКХ, оперативная реакция на все нештатные ситуации. Повышенное внимание традиционно нужно уделить проведению массовых праздников, а также еще раз напомнить жителям правила безопасной эксплуатации электроприборов, использования пиротехники, действия при пожарах и других происшествиях. Особенно внимательно контролировать вопросы содержания дорог, придомовых территорий и очистке крыш от сосулек и наледи в период колебаний температуры. В такую погоду создаются условия для формирования гололеда, возможны и снегопады. Прошу выводить технику и людей и своевременно проводить работы по расчистке», - подчеркнул Александр Владимирович.

На планерке Главой района А.В Голубом были подняты и другие важные темы, по которым были даны соответствующие поручения.