Глава муниципального района А.В. Голуб отчитался перед депутатами Починковского горсовета

На очередном заседании Совета депутатов Починковского городского поселения Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской  области Александр Владимирович Голуб отчитался о результате своей деятельности, деятельности Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области в части исполнения переданных полномочий Администрации Починковского городского поселения Починковского района Смоленской области за 2023 год.

25.04.2024

В ходе доклада Глава района отметил, что за отчётный период в Починковском городском поселении проведена большая работа по выполнению программ, направленных на повышение качества жизни населения города. Работа проводилась в тесном сотрудничестве с депутатами Совета депутатов Починковского городского поселения, ООО «Коммунальщик», МУП «Водоканал». Муниципальные программы, направленные на развитие города в 2023 году, были выполнены в соответствии с объёмами и финансированием, утверждёнными на заседаниях Совета депутатов Починковского городского поселения.

Бюджет поселения по доходам исполнен в сумме 91,1 млн рублей или на 101% процента к годовым назначениям.

Расходная часть  бюджета   исполнена в сумме 90,9 млн руб. Бюджет исполнен с дефицитом 65,6 тыс. рублей.

Доля расходов бюджета, сформированных в рамках муниципальных программ, в общих расходах бюджета составляет  98,3%. Главные приоритеты программ – это создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства городского поселения, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования.

Глава района А.В. Голуб также поблагодарил депутатов за эффективное и качественное взаимодействие, направленное на  дальнейшее комплексное развитие Починковского городского поселения.