10.04.2024

Глава района А.В. Голуб принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры, которое состоялось сегодня в районном культурно-досуговом центре. Этот праздник собрал всех тех, кто дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим трудом, вдохновением и верным служением искусству наполняет яркими красками нашу жизнь.

В этот день было сказано немало добрых, теплых слов, прозвучало много поздравлений и искренних пожеланий в адрес работников культуры от руководителей органов местного самоуправления района и поселений, депутатов.

Культура объединяет народы и поколения, позволяет гармонично и всесторонне развиваться обществу. Этот праздник отмечают все, кто трудится в этой многогранной сфере: работники культурно-досуговых учреждений, музеев, библиотек, руководители народных творческих коллективов, участники коллективов художественной самодеятельности, ветераны труда отрасли культуры. Эти люди каждый праздник дарят нам радость и хорошее настроение, своим талантом, вдохновением и искрометностью наполняют нашу жизнь неизгладимыми впечатлениями.

"В этот праздничный день я хочу поблагодарить всех работников культуры Починковского района за беззаветное служение искусству, за укрепление нитей, связывающих поколения и традиции. Пусть ваша неиссякаемая энергия и неутомимая деятельность будут всегда востребованы, пусть они и дальше служат во имя духовного и нравственного здоровья общества и приносят в нашу жизнь праздник! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!", - поздравил присутствующих Глава района Александр Владимирович Голуб.

К словам поздравления присоединились: депутат Смоленской областной Думы Андрей Викторович Моргунов, председатель районного Совета депутатов Галина Александровна Соколова, благочинный Починковского округа настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Бондар и начальник Отдела культуры Администрации района Оксана Васильевна Курбака.

В ходе торжества лучшие работники культуры Починковского района были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

После официальной части программу праздника продолжили выступления участников творческих коллективов. Праздник удался на славу, оставив прекрасное настроение, дав заряд бодрости и вдохновения работникам культуры, чтобы они могли и дальше радовать жителей своими талантами.