Глава района А.В. Голуб принял участие в торжественном закрытии конкурса "Учитель года 2024"

Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Александр Владимирович Голуб принял участие в торжественной церемонии закрытия межмуниципального конкурса "Учитель года 2024".

28.03.2024

Открывая мероприятие, Глава района Александр Владимирович Голуб отметил, что конкурс "Учитель года" является очень значимым событием, которое ежегодно позволяет открывать новые имена ярких и талантливых педагогов, которые становятся примером для других.

"Поздравляю вас с окончанием конкурса, который показал, что с каждым годом возрастает педагогическое мастерство наших учителей. Профессиональный конкурс - это прекрасная возможность проявить себя. Каждый из вас уже победитель, ведь вы нашли в себе смелость и силы выступить и показать знания, умения и профессионализм. Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом и ставить перед собой все новые задачи. Каждый из нас по-своему понимает роль педагога в воспитании и обучении подрастающего поколения, но я думаю, мы все согласимся в одном: без любви к детям, без любви к своей профессии невозможно достичь главного - воспитать образованного гражданина страны и успешного человека", - говорилось в приветствии.

В конкурсе педагогического мастерства "Учитель года 2024" приняли участие 7 педагогов. Они продемонстрировали свою профессиональную компетентность, широкий спектр современных технологий, которые находятся в их педагогическом арсенале, и с честью прошли сложнейшие испытания и достойно представили коллективы своих школ.

Но, как и в любом состязании, в конкурсе определился свой победитель. Им стала Анашкина Н.А., учитель Переснянской средней школы. Зайцева О. В., учитель Тростянской основной школы, и Бетремеева Татьяна Сергеевна, учитель Глинковской средней школы, - лауреаты конкурса.

Дипломом в номинации "За вдохновение и педагогический артистизм" удостоена Барабанова Е. Б., учитель Прудковской средней школы.

Желаем победителю и лауреатам, всем участникам конкурса уверенности в собственных силах и творческих успехов, реализации задуманных проектов и новых плодотворных идей!