Глава района А.В. Голуб вручил ключи от благоустроенных квартир

Сразу четверо молодых людей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в преддверии Нового года стали обладателями благоустроенных квартир. Сегодня Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Александр Владимирович Голуб лично вручил им заветные ключи от квартир.

28.12.2023

Сразу четверо молодых людей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в преддверии Нового года стали обладателями благоустроенных квартир. Сегодня Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Александр Владимирович Голуб лично вручил им заветные ключи от квартир.

Глава района А.В. Голуб поздравил ребят с приобретением жилья и с наступающим Новым годом: "Собственное жилье для каждого человека – это основа, фундамент для больших достижений. Поздравляю вас с этим важным событием в жизни и желаю вам всем успехов на выбранном жизненном пути, счастья, благополучия и уюта в новом жилье. Также поздравляю с наступающим Новым годом. Пусть в Новом году ваши мечты станут реальностью".

Жилье молодым людям выделяется в  соответствии с областным законом от 29.11.2007 № 114-з «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области государственными полномочиями по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями". Органы местного самоуправления муниципальных районов Смоленской области наделены государственными полномочиями по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями.  Жилье данной категории граждан приобретается за счет средств федерального и областного бюджетов. В этом году Администрация района приобрела 15 квартир для указанной категории граждан.