Главе района А.В. Голубу вручена медаль "За отвагу"

Главе муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Александру Владимировичу Голубу вручена медаль "За отвагу", которая учреждена диверсионно-разведывательным батальоном "Енисей".
24.04.2024

Сегодня в Администрации района Главе муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Александру Владимировичу Голубу командиром казачьего диверсионно-разведывательного батальона «Енисей» Карповым Николаем Алексеевичем и заместителем по политической части бригады "Сибирь" Ивановым Олегом Вячеславовичем вручена медаль "За отвагу". Медаль вручена за активную работу в оказании гуманитарной помощи бойцам, находящимся в зоне СВО. Как отметил командир казачьего диверсионно-разведывательного батальона  «Енисей» Карпов Н.А., Глава Починковского района А.В. Голуб неоднократно лично доставлял гуманитарную помощь в зону боевых действий, тем самым оказывая поддержку бойцам на передовой.

Заместитель по политической части бригады "Сибирь" Иванов О.В. поблагодарил починковцев за вклад в общее дело - помощь нашим защитникам.

Глава района А.В. Голуб отметил, что Починковский район активно помогает военнослужащим с самого начала спецоперации. Предприятия, организации, школы, общественники, депутаты, индивидуальные предприниматели, - все дружно отправляют бойцам гуманитарный груз. Данная награда - заслуга всех починковцев.

Сама медаль имеет форму круга, соединяющуюся с пятиугольной колодкой, обтянутой лентой с бело-зелеными продольными полосками. На лицевой стороне медали изображен символ ДРБ «Енисей» Архангел Михаил и название батальона, а на оборотной стороне нанесен текст: «Душу – Богу, Сердце – Женщине, Долг – Отечеству, Честь – Никому».