Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Приветливо и гостеприимно встретили  в  МБОУ СШ №1 имени А. Твардовского участников и гостей  муниципального  этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», где собрались 29  обучающихся 5-10 классов из  16 общеобразовательных организаций. Участники конкурса читали  наизусть отрывки из любимых прозаических произведений, показывая  свои навыки и талант чтеца ребятам  из других учебных заведений. Все участники конкурса продемонстрировали зрелое мастерство в чтении прозаических произведений наизусть: выразительность дикции, сдержанная эмоциональность, правильно найденная интонация. Это те инструменты, которые помогают чтецу выполнить главную задачу – донести до слушателя своё понимание и своё отношение к тексту.

20.02.2020

Известные сюжеты популярных книг, благодаря ярким выступлениям школьников, зазвучали  по-новому. А малоизвестные произведения обрели  популярность среди слушателей и зрителей, присутствовавших на конкурсе, ключевая  задача которого  – расширение читательского кругозора школьников. И здесь важно не только хорошо прочитать вслух, но и выбрать произведение и отрывок, которыми действительно хочется поделиться, тем самым заинтересовав книгой зрителей. Одной из важных особенностей муниципального этапа конкурса этого года стало преобладание таких произведений, которые укрепляют чувство сопричастности подрастающего поколения к Великой истории России, ратным и трудовым подвигам народа,   воспитывают  гражданина, любящего свою Родину,  формируют  устойчивую позицию по сохранению исторической правды о прошлом нашей страны в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Итоги муниципального этапа  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»-2020

Мы поздравляем победителей и призеров конкурса, восхищаемся их  творчеством и уважаем  труд и упорство, которые привели конкурсантов  к победе.

Благодарим педагогов и родителей за их  вклад в детское литературное творчество.

Желаем всем успехов на творческом пути!