8 февраля 2024 года в городе Рославль при поддержке Правительства Смоленской области и Рославльской епархии состоялась Конференция молодежных координаторов на тему «Семья – вера, традиция, сила России». Участниками стали делегации 9 муниципальных образований нашего региона, в том числе Починковского района.

12.02.2024

Починковский район представили заместитель Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области И.Н. Прохоренкова, начальник Отдела образования Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области О.В. Полякова и настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Бондар.

С приветственным словом к участникам обратился Епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, он подчеркнул важность и значимость выбранной темы Конференции. Также всех собравшихся поприветствовал директор Департамента по взаимодействию с общественными объединениями Министерства Смоленской области по внутренней политике Петр Борисович Липатов.

Участники конференции обсудили вопросы духовно-нравственного, семейного воспитания детей и молодежи; роли веры, традиционных ценностей в становлении как отдельного человека, так и страны в целом; познакомились с добровольческим служением. Ирина Николаевна Прохоренкова поделилась опытом совместной деятельности Починковского церковного благочиния и Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области по утверждению традиционных ценностей.

Общая работа участников форума завершилась Круглым столом по теме "Семья: территория смыслов" и принятием Резолюции.