НА ПЛАНЕРКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

На очередной еженедельной планерке Глава Администрации района Ю.Р. Карипов, заслушав сообщения о текущих делах руководителей отделов, сделал акцент на ряд моментов, требующих наиболее пристального внимания. На предстоящей неделе запланировано заседание межведомственной комиссии по налоговой политике. Глава районной Администрации дал поручение пригласить на заседание комиссии руководителей предприятий и организаций должников. Юридическим отделом также ведется работа с должниками - оформлены судебные иски на взыскание долгов по арендной плате.

16.07.2012

Информацию о ситуации на рынке труда представила специалист Центра занятости населения Починковского района. По словам специалиста,  коэффициент напряженности на рынке труда составил 1,8%, уровень безработицы составил 1,7%, всего незанятых 320 человек.

По информации начальника Управления сельского хозяйства М.А. Анищенко идет подготовка сельхозтехники к уборке урожая. На сегодняшний день готово к уборке зерновых 72% комбайнов.  Заготовлено 20 центнеров кормовых единиц при задании 29 центнеров на одну условную голову. Заготовка кормов продолжается.

Вопрос ограждения территории Починковской школы искусств поднимался Главой районной Администрации на прошлой планерке. И уже на предстоящей неделе начнутся работы по демонтажу старого ограждения и установки нового. Работы выполняет ООО «Эталон».