НА ПЛАНЕРКЕ

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной сферы и других отраслей.

18.03.2013

Так, по информации начальника отдела социальной защиты населения в Починковском районе С.В. Ивановой, началась детская оздоровительная кампания 2013 года. В настоящее время идет формирование групп детей, направляемых на отдых и оздоровление в санатории Смоленской области, такие как «Кристалл» и «Красный Бор».

Главный врач Починковской ЦРБ А.А. Акименко отметил работу скорой помощи на прошедшей неделе. Несмотря на сложные метеоусловия (прошедшая неделя отмечена обильным снегопадом), медицинская помощь оказывалась жителям района своевременно и в полном объеме. Дороги в населенные пункты были расчищены.

По информации начальника Управления сельского хозяйства М.А. Анищенко, заканчивается смотр техники по готовности к весенне-полевым работам. Хозяйствами района получена субсидия из средств областного бюджета на возмещение части затрат на закупку корма для содержания маточного поголовья КРС, за исключением четырех хозяйств, где сократилось поголовье скота (СПК «Рассвет Плюс», ОАО «Васьково», СПК «Слава» и ИП Петросян К.Х.).