На заседании Оперативного штаба

Под председательством Главы муниципального образования «Починковсий район» Смоленской области А.В. Голуба прошло очередное заседание Оперативного штаба по организации и проведению мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

Оперативный штаб по коронавирусу обсудил текущую ситуацию в Починковском районе и меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции  (covid-19) на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

"Как и прежде, наша главная задача – уберечь граждан от коронавирусной инфекции, – отметил глава района А.В. Голуб. – Необходимо строго соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, ограничивать нахождение в местах массового скопления людей. Самый эффективный способ избежать заболевания – вакцинация. Призываю жителей района к вакцинации, а также следовать рекомендациям Роспотребнадзора по соблюдению профилактических мер, отнестись с пониманием к принимаемым ограничительным мерам".

31.01.2022

На территории Починковского района вакцинировано более 11 тыс. человек. Активную работу по информированию граждан о необходимости вакцинации проводят работники Администраций сельских поселений и члены волонтерского штаба Починковского района. Они не только распространяют памятки о необходимости вакцинации в ходе подворовых обходах, но и лично беседуют с жителями. Особое внимание уделяют гражданам старше 60 лет, так как они относятся к самой большой группе риска и тяжелее всего переносят COVID-19. Поэтому вакцинация - самый надежный способ защитить себя и своих близких. Более 300 обзвонов граждан старше 60 лет совершено членами волонтерского штаба Починковского района, которые также информировали о необходимости вакцинации.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения, в том числе о дальнейшем проведении разъяснительной работы с населением о мерах профилактики и противодействия коронавирусу.